TESO : Donjons publics

 News
  • Félicitation à @popygoodwit pour avoir remporté la carte cadeau de 10€ via les events Taunt !
  • Merci à LeSilnar pour son tip de 5€ !
  • Merci à Jujouille pour son tip de 15€ !
  • Merci à Faeder pour son tip de 5€ !
  • Merci à kAWA1000sx pour son tip de 10€ !
  • Merci à Claire de lune pour son tip de 5€ !
  • Félicitation à @Mohosand pour avoir remporté la carte cadeau de 10€ !
  • Merci à @ouroboros83 pour son tip de 10€ !

Cette page vous permet de localiser les donjons publics sur la carte, puis de vous y repérer une fois à l’intérieur.
Vous trouverez donc sans le moindre problèmes les boss pour vos succès, la position de l’éclat céleste ainsi que le boss de l’évènement (ce qui les distingue des petits donjons classiques) qui vous fournira un point de compétence après avoir pris sa claque !

Mis à jour le 24/05/19 : Ajout des donjons publics d’Elsweyr

Pacte de Cœurébène

Le bois du corbeau (Les Éboulis)

  1. La vierge au claire de lune
  2. Buron
  3. Hurlerage
  4. Irevenin
  5. Rèchepel
  6. Ghyslain (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

Les cryptes oubliées (Deeshan)

  1. Timothée l'affûté
  2. Fyrayn Telvanni
  3. Le capitaine oublié
  4. Colosse silencieux
  5. Gardiens des kwamas (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

Le Réaume de Sanghin (Fangeombre)

  1. Brol
  2. L'avaleur de feu
  3. Shrom
  4. L'invité qui s'éternise
  5. La juge sanglante
  6. Drel
  7. Grel (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

La Nécropole (Estemarche)

  1. Vieux prêtre
  2. Hrerik Lodorricide
  3. Sorgild Lodorricide
  4. Hlaki Lodorricide
  5. Jalfrid Lodorricide
  6. Gefvid Lodorricide
  7. Reynir le destructeur (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

L'Antre du lion (La Brèche)

  1. Sergent Thémond
  2. La mère de tanière et Patte-de-Suie
  3. Lieutenant Dérone
  4. Sergent Lort
  5. Inulu le féroce
  6. Sébastien le Fol
  7. Stenric
  8. Le géant solitaire (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

Daguefilante

Le sanctuaire du Malandrin (La Glénumbrie)

  1. Crépite
  2. Gonflentrailles
  3. Sangorge
  4. Goinfre
  5. Serpent géant (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

Ruines de l'Esquille (Havre tempête)

  1. Torak Mande-ombre
  2. Thargan
  3. Mar-Zak
  4. Os-Martel
  5. Sangregueule
  6. Lughar
  7. L'éternel (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

La Cicatrice Obsidienne (Fendretour)

  1. Ogmash le puissant
  2. Sorcière funeste Dekamma
  3. Bombuk Tue-L'ours
  4. La grande surveillante Kvotai
  5. Chaman Glazgor
  6. Murgbakh Hache-Pognes
  7. Zozullu
  8. Zilbash le trompeur (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

Cité perdu de Na-Totambu (Désert d'Alik'r)

  1. Vath'ira
  2. Arbhu-ra
  3. Claqueur
  4. Patriarche Crissepierre
  5. L'épée silencieuse
  6. énigme des gardiens (1 point de compétence)

  7. pour activer le boss, activez les dalles par paire, en marchant simplement dessus. Commencez par les 2 dalles scarabées, les 2 dalles araignées puis puis les 2 dalles scorpions.

[Voir la position du donjon sur la carte]

La roue de Razak (Bangkoraï)

  1. Archiviste Sanctus
  2. Centurion Solinthia
  3. Béhémoth de Razak
  4. Mzanchndalft
  5. Archiviste ponéria
  6. Rkurdamz
  7. L'atronach de chair (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

Domaine Aldmeri

La Ravine du Chicot (Auridia)

  1. Nitche
  2. Thek et Bessie la Noire
  3. Togga le Pourfendeur
  4. Dzeizik
  5. Slakkith et Gorg
  6. Sangracine et ses gardiens (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

Les ruines de Scinderacine (Le bois de Grath)

  1. Rangeracine
  2. Grande racine
  3. Diable Ragegueule
  4. Griffe muette
  5. Rouillegueule
  6. Amplécorce
  7. L'Ossomancien (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

La chute de Rulanyil (Prasin)
  1. Onkale le Compagnon
  2. Utiasl le Nécromant
  3. Skirar la Décrépite
  4. Vree le Putrifié
  5. Magna Tharn
  6. Hannat le Mande-os
  7. Hergor le Déchu (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

La crique écarlate (Malabal Tor)

  1. Le vieux Fortegriffe
  2. Yaralai la Cruelle
  3. Reja Laransdottir
  4. Le pilote Ostrala
  5. Viro Mains-Rouges
  6. Rokut l'étripeur
  7. Povaren le borgne
  8. Dent-plate (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

Le Presbytère infâme (La Marche de la Camarde)

  1. Péloba la tireise embusqué
  2. Vénissia la Retorse
  3. Le voleur de moelle
  4. Sergent Atilus
  5. Atronach d'effroi (1 point de compétence)
  6. Passage de l'étage inférieur
  7. Xevat-Golgok
  8. Primaliste Orata

[Voir la position du donjon sur la carte]

Autre

Le village des perdus (Havreglace)

  1. Gruthaz
  2. Aez le collecteur
  3. Ukuzzur
  4. Macius Cento
  5. Iluzan
  6. Mirok la Déplorable
  7. Vrendi
  8. Zatalguch (1 point de compétence)

[Voir la position du donjon sur la carte]

DLC

La nécropole de Rimmen (Elsweyr)

  1.  Viande des oubliés
  2. Eludin le roi canibale
  3. L’alchimiste Zhininda
  4. Plaie des corbeaux (1 point de compétence)
  5. Le Prince calciné
  6. Noordibloub le bouchon

[Voir la position du donjon sur la carte]

Orcrête teso
egout d'orcrête

La nécropole de Rimmen (Elsweyr)

  1. Aspect de Darloc Brae et le champion de Mehrunnez (1 point de compétence)
  2. Bakéa le gardien de la forge
  3.  Glouton Blyhicius
  4. Jinninji-ri, Zebiden-jo et Tullar-dra
  5.  Lieutenant Kurzatha
  6. Lieutenant Fazumir

[Voir la position du donjon sur la carte]

La chute de Rulanyil (Prasin)

  1. Tendirrion
  2. Nolore Stieve
  3. Shahmar
  4. N’Garza (1 point de compétence)
  5. Gâchis de Chair
  6. Gilleruk de Gastecairn

[Voir la position du donjon sur la carte]

La chute de Rulanyil (Prasin)

  1. Welkadra
  2. Kolondur le démon
  3. Capitaine Quergura
  4. Vent Pyandonéen
  5. Konnugil le Leviathan (1 point de compétence)
  6. Naufrageuse

[Voir la position du donjon sur la carte]

Orsinium-la-Vieille (Wrothgar, DLC)

[Voir la position du donjon sur la carte]

1. Grande Zoraluna

2. Orkiz the Storm-born

3. Mercedeine la maudite

4. Batunalilr

5. Janavynn

6. Rugdrulz le gardien du bûcher

Rkindaleft (Wrothgar, DLC)

[Voir la position du donjon sur la carte]

1. Sharga l'incendiaire

2. Rkinadhar

3. Azorrinuze (l'entrée ce trouve au pied de la cascade)

4. Illia la vagabonde

5. L'antique centurion (1 point de compétence)

L'approche de Nchuleftinght (Vvardenfell, DLC)

[Voir la position du donjon sur la carte]

1. Fouaille-Boue

2. Gardien de Bthark

3. Renduril le marteau

4. Nilarion le Négligent

5. Nchulaéon l'éternel (1 point de compétence)

6. Taillevapeur

Les Landes Oubliées (Vvardenfell, DLC)

[Voir la position du donjon sur la carte]

1. La Matriarche coureuse des falaises

2. La Mande-Montagnes Hlaren (1 point de compétence)

3. Confesseuse Dradas, Cajoleuse Veran et Castigatrice Athin

4. Fanal Morvayn

5. Le Conflagrateur Llaals (Mynar Igna)

6. Voracité

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Articles parlant de TESO

  • All Teso

    Scalebreaker et mise à jour 23 : ...

    Voici un cours résumé de ce qui vous attend avec le DLC Scalebreaker et la mise à jour 23. Je n’ai pas la date de sortie, mais je sais que le DLC arrive sous peu, et il sera comme les…

  • All Teso

    Elsweyr, Les nouveaux sets sont ar...

    Je vous annonce l’arrivée des nouveaux sets du chapitre Elsweyr sur Gamimension !   Découvrez les sets du nouveau raid Sollance, et de la nouvelle map Elsweyr ici même : https://www.gamimension.fr/teso-sets-lootables/ Ainsi que les 3 nouveaux sets craftables par ici…

  • All Teso

    Festival des bouffons

    Festival des bouffons Du 21 Mars (15h), au 2 Avril (16h) 2019 Il s’agit du dernier événement (4/4) du trimestre correspondant à l’évolution Indrik de Forestaube disponible grâce aux tickets d’événements. Vous pouvez : Acheter 1 plume d’Indrik (4/4) [article…

  • All Teso

    Anniversaire guilde des voleurs et...

    Anniversaire Guilde des voleurs et Confrérie Noire Du 7 Mars (16h), au 18 Mars (15h) 2019 Il s’agit du troisième événement (3/4) du trimestre correspondant à l’évolution Indrik de Forestaube disponible grâce aux tickets d’événements. Vous pouvez : Acheter 1...
Envie de partager cette page ?

Poster un Commentaire

Vous pouvez vous Connexion pour commenter
avatar
600
  S’abonner  
Notifier de